19:27 2 июля 2025
Пожарные отработали тушение в самом высоком доме Воронежа
На учениях в «БиК Tower» эвакуировали девять человек и подняли воду на 31 этаж
Сегодня в Воронеже прошли пожарно-тактические учения на жилом комплексе «БиК Tower» — это самое высокое здание города. Спасатели отрабатывали действия при условном возгорании на верхнем уровне.
Согласно сценарию, пожар вспыхнул в квартире на 31-м этаже. Началось сильное задымление, сработали системы сигнализации и дымоудаления. Ситуации присвоили второй уровень сложности из четырёх возможных.

На место прибыли пожарные расчёты. Благодаря оперативным и слаженным действиям очаг условного возгорания был быстро потушен. Девять человек эвакуировали при помощи специальных масок для спасаемых.

В учениях участвовали более 50 человек и девять единиц техники. Отдельно отработали подачу воды на 31-й этаж с помощью пожарных автоцистерн — этот вариант задействуют, если внутренние краны окажутся неисправны.