23:13 10 апреля 2025
В Воронеже стартовала акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов войны
Символы памяти раздают на улицах, в магазинах, онлайн и даже в поездах
Тема: День Победы в 2025 году
С 10 апреля в Воронеже проходит всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Волонтёры выходят на улицы города, чтобы раздавать значки в обмен на пожертвования. Все средства, собранные в рамках кампании, направят на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
К инициативе присоединились крупные торговые сети, маркетплейсы, Почта России и РЖД. Благодаря этому значки можно получить не только на улицах и в магазинах, но и онлайн, а также во время поездок в поездах.
В 2024 году только в Воронежской области удалось собрать более миллиона рублей. Организаторы надеются, что в этом году удастся привлечь ещё больше участников и собрать больше средств на помощь пожилым героям. Акция завершится 22 июня.
Ссылки по теме День Победы в 2025 году: