11:35 17 марта 2025
Воронежцы чаще слушают ANNA ASTI, «Дневники Лоры Палны» и «Дюну»
Музыкальные и литературные предпочтения горожан в 2024 году
Сервис HiFi-стриминга Звук совместно со Сбером проанализировали, что в 2024 году чаще всего слушали воронежцы. В числе фаворитов оказались поп, рок и хип-хоп, а среди подкастов – страшилки и исторические рассказы.
Самым популярным треком у пользователей из Воронежа стала «Царица» ANNA ASTI. На втором месте неожиданно оказалась запись белого шума White Noise Long – его включают, чтобы расслабиться, уснуть или сосредоточиться на работе. Замыкает тройку лидеров песня «Матушка» Татьяны Куртуковой.
Интерес к киноновинкам отразился и в литературных предпочтениях. Воронежцы активно слушали аудиоверсии культовых произведений – «Дюну» Фрэнка Герберта и «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова. Кроме того, популярностью пользовался детектив «Пассажир» Жана-Кристофа Гранже.
Что касается подкастов, то горожане отдали предпочтение тру-крайм проекту «Дневники Лоры Палны». История тоже в топе – второе место у подкаста «Короче, история» Максима Зеленского. Замыкает тройку передача Сергея Стиллавина и его команды.
Руководитель редакции HiFi-стриминга Звук Александр Плетнев отметил, что у каждого слушателя – свой уникальный плейлист, но вместе они формируют «саундтрек города».