15:07 10 марта 2025
Учитель из Башкирии уволился после скандала с просмотром порно на уроке
Дети и коллеги поддерживают мужчину
Учитель физики из села Ташкиново, оказавшийся в центре скандала из-за просмотра видео на уроке, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на руководством школы.
Уточняется, что педагог проработал в школе 39 лет и пользовался уважением среди учеников и коллег. Ситуация, говорят, вызвала разные мнения: некоторые взрослые сомневаются в случившемся, а дети, для многих из которых учитель был наставником, испытывают растерянность.
При этом мужчина был единственным преподавателем физики в школе. В ближайшие дни администрация намерена найти ему замену. Сейчас ведется служебная проверка, следственные органы выясняют, действительно ли учитель смотрел порнографию на уроке или случайно открыл ссылку.