Как в Воронеже можно объехать закрытый путепровод на улице Ленина — подробные схемы

«Новости Воронежа» сообщают подробности

Ремонтные работы.

С шести часов вечера субботы, 24 октября, в Воронеже будет закрыт для движения на реконструкцию путепровод на улице Ленина около остановки «Работница». Все работы должны будут завершиться через полтора года — об этом мы подробно писали здесь. Власти организовали временные схемы дорожного движения. «Новости Воронежа» их публикуют с подробным описанием. О том, как изменится движение автобусов, читайте тут.

Перекресток проспекта Революции и улицы Кольцовская

На время закрытия движения по путепроводу с левой полосы улицы Кольцовская можно будет двигаться налево на проспект Революции в сторону путепровода, а средняя и крайняя правая полосы будут предназначены для движения по проспекту Революции в сторону ЮВЖД.

Во время движения по проспекту Революции в сторону путепровода по крайней правой полосе можно будет ехать прямо, а со средней и крайней левой полосы совершить поворот налево на Кольцовскую.

Перекресток улицы Урицкого и улицы Ленина

На время реконструкции при движении по улице Урицкого поворот налево на улице Ленина в сторону педагогического университета разрешат с обеих полос улицы Урицкого.

Перекресток Московского проспекта и улицы Урицкого

На период реконструкции с улицы Урицкого можно будет поворачивать налево на Московский проспект в сторону центра города с обеих полос, с а правой — двигаться прямо и направо.

Около дома №6 по Московскому проспекту запретят парковку авто.

Выезд на набережную около Чернавского моста при движении с улиц Пятницкого и Степана Разина

Сейчас с правой полосы разрешен поворот направо в сторону ВОГРЭСовского моста, а с левой — налево под Чернавский. Временная схема разрешит с левой стороны поворот налево, а с правой — налево и направо.

Для автомобилистов и мотоциклистов при выезде на набережную по съезду с Чернавского моста оставят лишь одну полосы для выезда направо под Чернавский мост и запретят поворот налево на набережную Массалитинова.

Запретят левые повороты с набережной на оба съезда — двигаться можно только прямо.

Северный мост и выезд с набережной Массалитинова

При выезде с набережной около Северного моста увеличат размер островка безопасности и установят водоналивные блоки — они предназначены для безопасного выезда автобусов больной вместимости.

Также ограничат скорость до 40 км/час.

Наверх