Воронежский «Факел» после проигрыша «Томи» досрочно вылетел из Футбольной национальной лиги

Теперь нашим футболистам предстоит играть в чемпионате ПФЛ зоны «Центр»

Стадион.

Стадион.

В среду, 2 мая, ФК «Факел» (Воронеж) на своем поле уступил томской «Томи» со счетом 0:1. Матч 36-го тура первенства ФНЛ стал решающим для нашего клуба. Поражение не лишило «Факел» шансов возможности остаться в Футбольной национальной лиге.

Илья Кухарчук своим голом на 61-й минуте отправил воронежский клуб в Профессиональную футбольную лигу.

Отметим, что сейчас ФК «Факел» находится на 20 месте в турнирной таблице. В его копилке 29 очков. Даже если наш клуб одержит две победы, то максимум наберет еще 6 очков. Это не даст обойти «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, у которого в копилке 37 очков и он занимает 15-е место. А ведь именно оно позволило бы остаться в ФНЛ.

Следующую игру «Факел» проведет с «Химками» из Подмосковья 6 мая 2018 года.