16:06 1 марта 2017
Воронежскому мехзаводу нашли нового директора в Санкт-Петербурге
Пост занял Игорь Мочалин
В среду, 1 марта, коллективу Воронежского мехзавода представили нового гендиректора. Пост занял Игорь Мочалин, работавший до этого первым заместителем гендиректора «Пролетарского завода» в Санкт-Петербурге.
Читайте также
16:10 28 февраля 2017
В Воронеже поездку в троллейбусе теперь можно оплатить карточкой, смартфоном и часами
Нового руководителя представил гендиректор АО «НПО Энергомаш» Игорь Арбузов,, посетивший наш город. Он заявил, что воронежскому предприятию сейчас требуется свежий взгляд на управление и независимая оценка событий.
«Я уверен, что опыт и квалификация Игоря Валерьевича, а также его высокие результаты работы на прежних должностях, позволят решить вскрывшиеся на ВМЗ проблемы и вернуть предприятию былую славу», — отметил Игорь Арбузов.
Напомним, что в последние месяцы работа Воронежского мехзавода уже не раз получала огласку на всю страну. К сожалению, поводы для этого были не самые приятные. Сначала производственный дефект двигателя ВМЗ назвали причиной аварии космического корабля «Прогресс» в декабре 2016 года.
А потом стало известно об отзыве на завод всех двигателей для ракет-носителей «Протон-М». Сообщалось, что у них обнаружили дефекты.
После скандалов прошлый гендиректор мехзавода Иван Коптев сам написал заявление об отставке. Он ушел «по собственному желанию в связи с неудовлетворительной работой и качеством выпускаемой продукции».
В конце января в Воронеж лично прилетел вице-премьер Дмитрий Рогозин, который провел совещание по проблемам мехзавода.