22:24 24 августа 2015

На дебатах в воронежскую облДуму обсудили борьбу с кризисом

Представитель одной из партий оперативно отреагировал на резкий скачок валюты

Во время дебатов не обошлось без обсуждения курсов валют.

Во время дебатов не обошлось без обсуждения курсов валют.

Автор: редакция. Фото: газета Новости Воронежа.

Воспользоваться бесплатным эфирным временем на телевидении решили воспользоваться не все партии, идущие в Воронежскую облДуму. В понедельник, 24 августа, на канале «Россия-24» за столом собрались лишь пять кандидатов.

Время ЛДПР, представитель которой не пришел в студию, распределили между другими участниками. Вместо 6 минут 15 секунд политики получили по 7 минут 30 секунд. Это многим помогло представить свои идеи. Раньше времени никто заканчивать свою речь не стал.

«Команда профессионалов не сомневается в поддержке людей»

Людмила Ипполитова от «Единой России» начала свою речь с достижений региональной медицины. Заведующая педиатрическим отделением перинатального центра отметила снижение детской и материнской смертности за последние годы.

Одна из злободневных проблем в районах — закрытие малокоечных стационаров. Но медик от «ЕР» это считает позитивным моментом, так как из-за низкого количества пациентов там падала квалификация врачей. Но вместо этого запланировано строительство фельдшерско-акушерских пунктов, где будут работать врачи общей практики.

Медик вновь заявила, что её удивляет цинизм, с которым участники дебатов делают себе пиар, озвучивая существующие проблемы. И попросила представиться участников дебатов, чтобы они рассказали о себе.

«Самое главное сегодня — это добиться стабильности, единения и мирного неба над головой, — заявила Людмила Ипполитова. — Я призываю к позитиву всех присутствующих. Вопросов много, их нужно озвучивать, но это не должно делаться в агрессивной форме».

В конце своей речи медик заявила, что их команда профессионалов не сомневается в нашей поддержке. После чего процитировала Александра Македонского: «Мы не можем делать великие дела, мы можем делать маленькие дела, но с большой любовью».

«Кто виноват в том, что страна попадает в кризис»

Дмитрий Носков от «Справедливой России» в самом начале своего выступления напомнил, что на предыдущих дебатах на столе у представительницы «ЕР» флаг триколора был повернут другой стороной.

«Людмила Ивановна сказала, что её подвела пресс-служба «Единой России», — пояснил Дмитрий Николаевич. — Ну что же можно сказать — позор пресс-службе «Единой России», если они не знают, как выглядит флаг Российской Федерации».

После этого Дмитрий Носков рассказал, что он журналист и основатель интернет-СМИ, сейчас является заместителем председателя совета регионального отделения «СР». О том, как партия реально решает проблемы людей, Дмитрий Носков предложил узнать подробнее из газет, которые разносят по подъездам.

Сегодня с самого утра самая обсуждаемая тема — резкие скачки валюты. Курс евро впервые с февраля перешел планку в 83 рубля, а доллар стоит теперь больше 70 рублей.

«Мы понимаем, что в ближайшие дни мы станем еще беднее — львиная доля бытовой техники и продуктов измеряется в долларах, — пояснил Дмитрий Носков. — А живем мы в рублях. Виновата, мне кажется, в этом в большей части наша «команда профессионалов» — партия «Единая Россия». И либеральный курс правительства Дмитрия Медведева показывает свою несостоятельность — мы попадаем в кризис достаточно глубоко».

Представитель «СР» предложил обратить внимание, как борются с кризисом в других странах. Иностранные правительства понимают, что нужно стимулировать спрос — сделать так, чтобы экономика не пробуксовывала, а шла вперед. Поэтому там повышают пенсии и стипендии для того, чтобы люди получили деньги и начали их тратить на продукты, одежду.

«Это называется «повышение спроса снизу» — деньги закачивают в людей, а они их тратят и стимулируют экономику, — пояснил Дмитрий Носков. — У нас же все, как флаг на столе у Людмилы Ивановны — с ног на голову. У нас стимулируют и закачивают деньги в банки, помогают металлургам, нефтяникам, прочим олигархам — закачивают деньги в них и потом дарят».

«СР» же предлагает раздавать деньги снизу. Например, можно было бы поддержать законопроект о «Детях войны», который партия вносила в облДуму. Но «ЕР» проект не одобрила.

«Если мы повысим пенсии на пару тысяч рублей, то бабушка не купит виллу во Франции или футбольный клуб — она потратит эти деньги на то, что ей необходимо, — пояснил Дмитрий Носков. — Они свои деньги отнесут в реальный сектор экономики».

Рассказал представитель «СР» и о том, как можно на уровне облДумы избавить людей от поборов на капремонт. Депутаты могут сделать закон ничтожным, обнулив тариф.

«Есть своя позиция по всем вопросам развития страны»

Представитель КПРФ Владимир Корнеев решил рассказать, чем их партия отличается от остальных.

«У КПРФ есть своя позиция по всем вопросам развития страны, — пояснил коммунист. — Например, сейчас на слуху проблема ЖКХ, разные партии её предлагают решать по-разному. «ЕР» считает, что можно навести порядок в этой сфере. «СР» предлагает приостановить действие закона о капремонте, отменить расходы за ОДН. У нас позиция несколько иная. Главная причина всех бед в ЖКХ, на наш взгляд, это то, что предприятия ЖКХ передали в частные руки. Для частника главное получить прибыль».

Также коммунист рассказал, что его партия никогда не голосует за те решения, которые ухудшат жизнь большинства населения. В пример привел неодобрение закона о введении нового налога на имущество, который будет рассчитываться по кадастровой стоимости имущества. Фракция коммунистов выступала против.

Правда, глава регионального УФНС Сергей Дуканов рассказывал, чем позже область перейдет на новую систему расчета, тем выше потом будет налог, который придется платить местным жителям.

Владимир Корнеев же рассказал воронежцам о скандальном федеральном законе, который называют «законом Роттенберга».

«Его своим большинством продавила партия власти, — пояснил представитель КПРФ. — Этот закон устанавливает, что потерянные активы олигархов за рубежом будут оплачиваться государством — то есть из нашего кармана».

Также коммунисты решили обыграть когда-то резонансную тему никеля в нашей области. В КПРФ считают, что именно после встреч коммунистов из Госдумы с жителями Новохоперская эту тему вывели на федеральный уровень.

«Подавляющее число людей вообще не участвует в выборах»

Сергей Муштенко от «Яблока» вновь пояснил, что сам он не член этой партии, хотя выступает от её имени. На платформе одной политической организации объединили общественники и представители разных партий.

«Просто в какой-то момент времени я сам себе сказал — мне не все равно, что происходит в моем городе», — пояснил Сергей Муштенко.

Представителя «Яблока» пояснил, что он сам работает в кадровом агентстве, а на фейсбуке модерирует группу про Воронеж. В соцсети они обсуждают разные городские проблемы: от зеленой водохранилища до бездомных животных.

«Но самая главная проблема — то, что на выборы приходит всего 10 процентов населения, — рассказал Сергей Муштенко. — Вы вдумайтесь в это число — подавляющее число людей вообще не участвует в выборах. Почему? Ответ понятен — люди не уверенны, что их голос будет услышан».

Кандидат отметил, что сейчас у депутатов потеряна обратная связь с людьми.

Также представитель кадрового агентства рассказал, что проблему с кадрами в селах сложно решить. Даже программы, по которым туда направляют медиков и дают им деньги, не могут быть эффективными. Представитель «Яблока» убежден, что село вырождается. А выпускники вузов оставаться там не хотят. Решить её можно только начав развивать местное самоуправление и кооперацию.

«Я родился патриотом России»

Представитель «Патриотов России» большую часть своего выступления вновь посвятил обсуждению внутренних проблем Театра оперы и балета.  Дело в том, что кандидат от партии — солист этого театра.

С самого начала Александр Назаров подчеркнул, что до этого в партии не был, если не считать годы пионерии и комсомола. Так как другим политическим организациям он не доверяет.

«В партии патриотов все просто и ясно — все для России, — отметил представитель партии. — В самом деле, разве настоящий патриот будет воровать или брать взятки? Да ему за Державу обидно! К тому же у меня есть четкое убеждение, простите за пафос, что я родился патриотом России».

Партиец пояснил, что бывал в некоторых странах Европы, после которых он укрепился в любви к нашей стране. Либерализм Александр Назаров не поддерживает. Также резко он относится к новым взглядам на культуру, которые пытался у нас регионе реализовать экс-ректор академии искусств Эдуард Бояков.

«Одна из страниц доклада «Воронежский пульс», который бы следовало назвать «Воронежская тахикардия», стоила столько, сколько месячная зарплата нашего артиста со всеми надбавками, — отметил представитель «Патриотов России». — А таких страниц там было немало. Поэтому мне лично нужно бороться за то, чтобы оздоровить и реорганизовать художественную составляющую в нашем театре, повысить зарплаты для артистов и ввести наш театр в систему Министерства культуры РФ».

22:24
24 августа 2015

На дебатах в воронежскую облДуму обсудили борьбу с кризисом

Представитель одной из партий оперативно отреагировал на резкий скачок валюты

Во время дебатов не обошлось без обсуждения курсов валют.

Во время дебатов не обошлось без обсуждения курсов валют.

Автор: редакция. Фото: газета Новости Воронежа.

Воспользоваться бесплатным эфирным временем на телевидении решили воспользоваться не все партии, идущие в Воронежскую облДуму. В понедельник, 24 августа, на канале «Россия-24» за столом собрались лишь пять кандидатов.

Время ЛДПР, представитель которой не пришел в студию, распределили между другими участниками. Вместо 6 минут 15 секунд политики получили по 7 минут 30 секунд. Это многим помогло представить свои идеи. Раньше времени никто заканчивать свою речь не стал.

«Команда профессионалов не сомневается в поддержке людей»

Людмила Ипполитова от «Единой России» начала свою речь с достижений региональной медицины. Заведующая педиатрическим отделением перинатального центра отметила снижение детской и материнской смертности за последние годы.

Одна из злободневных проблем в районах — закрытие малокоечных стационаров. Но медик от «ЕР» это считает позитивным моментом, так как из-за низкого количества пациентов там падала квалификация врачей. Но вместо этого запланировано строительство фельдшерско-акушерских пунктов, где будут работать врачи общей практики.

Медик вновь заявила, что её удивляет цинизм, с которым участники дебатов делают себе пиар, озвучивая существующие проблемы. И попросила представиться участников дебатов, чтобы они рассказали о себе.

«Самое главное сегодня — это добиться стабильности, единения и мирного неба над головой, — заявила Людмила Ипполитова. — Я призываю к позитиву всех присутствующих. Вопросов много, их нужно озвучивать, но это не должно делаться в агрессивной форме».

В конце своей речи медик заявила, что их команда профессионалов не сомневается в нашей поддержке. После чего процитировала Александра Македонского: «Мы не можем делать великие дела, мы можем делать маленькие дела, но с большой любовью».

«Кто виноват в том, что страна попадает в кризис»

Дмитрий Носков от «Справедливой России» в самом начале своего выступления напомнил, что на предыдущих дебатах на столе у представительницы «ЕР» флаг триколора был повернут другой стороной.

«Людмила Ивановна сказала, что её подвела пресс-служба «Единой России», — пояснил Дмитрий Николаевич. — Ну что же можно сказать — позор пресс-службе «Единой России», если они не знают, как выглядит флаг Российской Федерации».

После этого Дмитрий Носков рассказал, что он журналист и основатель интернет-СМИ, сейчас является заместителем председателя совета регионального отделения «СР». О том, как партия реально решает проблемы людей, Дмитрий Носков предложил узнать подробнее из газет, которые разносят по подъездам.

Сегодня с самого утра самая обсуждаемая тема — резкие скачки валюты. Курс евро впервые с февраля перешел планку в 83 рубля, а доллар стоит теперь больше 70 рублей.

«Мы понимаем, что в ближайшие дни мы станем еще беднее — львиная доля бытовой техники и продуктов измеряется в долларах, — пояснил Дмитрий Носков. — А живем мы в рублях. Виновата, мне кажется, в этом в большей части наша «команда профессионалов» — партия «Единая Россия». И либеральный курс правительства Дмитрия Медведева показывает свою несостоятельность — мы попадаем в кризис достаточно глубоко».

Представитель «СР» предложил обратить внимание, как борются с кризисом в других странах. Иностранные правительства понимают, что нужно стимулировать спрос — сделать так, чтобы экономика не пробуксовывала, а шла вперед. Поэтому там повышают пенсии и стипендии для того, чтобы люди получили деньги и начали их тратить на продукты, одежду.

«Это называется «повышение спроса снизу» — деньги закачивают в людей, а они их тратят и стимулируют экономику, — пояснил Дмитрий Носков. — У нас же все, как флаг на столе у Людмилы Ивановны — с ног на голову. У нас стимулируют и закачивают деньги в банки, помогают металлургам, нефтяникам, прочим олигархам — закачивают деньги в них и потом дарят».

«СР» же предлагает раздавать деньги снизу. Например, можно было бы поддержать законопроект о «Детях войны», который партия вносила в облДуму. Но «ЕР» проект не одобрила.

«Если мы повысим пенсии на пару тысяч рублей, то бабушка не купит виллу во Франции или футбольный клуб — она потратит эти деньги на то, что ей необходимо, — пояснил Дмитрий Носков. — Они свои деньги отнесут в реальный сектор экономики».

Рассказал представитель «СР» и о том, как можно на уровне облДумы избавить людей от поборов на капремонт. Депутаты могут сделать закон ничтожным, обнулив тариф.

«Есть своя позиция по всем вопросам развития страны»

Представитель КПРФ Владимир Корнеев решил рассказать, чем их партия отличается от остальных.

«У КПРФ есть своя позиция по всем вопросам развития страны, — пояснил коммунист. — Например, сейчас на слуху проблема ЖКХ, разные партии её предлагают решать по-разному. «ЕР» считает, что можно навести порядок в этой сфере. «СР» предлагает приостановить действие закона о капремонте, отменить расходы за ОДН. У нас позиция несколько иная. Главная причина всех бед в ЖКХ, на наш взгляд, это то, что предприятия ЖКХ передали в частные руки. Для частника главное получить прибыль».

Также коммунист рассказал, что его партия никогда не голосует за те решения, которые ухудшат жизнь большинства населения. В пример привел неодобрение закона о введении нового налога на имущество, который будет рассчитываться по кадастровой стоимости имущества. Фракция коммунистов выступала против.

Правда, глава регионального УФНС Сергей Дуканов рассказывал, чем позже область перейдет на новую систему расчета, тем выше потом будет налог, который придется платить местным жителям.

Владимир Корнеев же рассказал воронежцам о скандальном федеральном законе, который называют «законом Роттенберга».

«Его своим большинством продавила партия власти, — пояснил представитель КПРФ. — Этот закон устанавливает, что потерянные активы олигархов за рубежом будут оплачиваться государством — то есть из нашего кармана».

Также коммунисты решили обыграть когда-то резонансную тему никеля в нашей области. В КПРФ считают, что именно после встреч коммунистов из Госдумы с жителями Новохоперская эту тему вывели на федеральный уровень.

«Подавляющее число людей вообще не участвует в выборах»

Сергей Муштенко от «Яблока» вновь пояснил, что сам он не член этой партии, хотя выступает от её имени. На платформе одной политической организации объединили общественники и представители разных партий.

«Просто в какой-то момент времени я сам себе сказал — мне не все равно, что происходит в моем городе», — пояснил Сергей Муштенко.

Представителя «Яблока» пояснил, что он сам работает в кадровом агентстве, а на фейсбуке модерирует группу про Воронеж. В соцсети они обсуждают разные городские проблемы: от зеленой водохранилища до бездомных животных.

«Но самая главная проблема — то, что на выборы приходит всего 10 процентов населения, — рассказал Сергей Муштенко. — Вы вдумайтесь в это число — подавляющее число людей вообще не участвует в выборах. Почему? Ответ понятен — люди не уверенны, что их голос будет услышан».

Кандидат отметил, что сейчас у депутатов потеряна обратная связь с людьми.

Также представитель кадрового агентства рассказал, что проблему с кадрами в селах сложно решить. Даже программы, по которым туда направляют медиков и дают им деньги, не могут быть эффективными. Представитель «Яблока» убежден, что село вырождается. А выпускники вузов оставаться там не хотят. Решить её можно только начав развивать местное самоуправление и кооперацию.

«Я родился патриотом России»

Представитель «Патриотов России» большую часть своего выступления вновь посвятил обсуждению внутренних проблем Театра оперы и балета.  Дело в том, что кандидат от партии — солист этого театра.

С самого начала Александр Назаров подчеркнул, что до этого в партии не был, если не считать годы пионерии и комсомола. Так как другим политическим организациям он не доверяет.

«В партии патриотов все просто и ясно — все для России, — отметил представитель партии. — В самом деле, разве настоящий патриот будет воровать или брать взятки? Да ему за Державу обидно! К тому же у меня есть четкое убеждение, простите за пафос, что я родился патриотом России».

Партиец пояснил, что бывал в некоторых странах Европы, после которых он укрепился в любви к нашей стране. Либерализм Александр Назаров не поддерживает. Также резко он относится к новым взглядам на культуру, которые пытался у нас регионе реализовать экс-ректор академии искусств Эдуард Бояков.

«Одна из страниц доклада «Воронежский пульс», который бы следовало назвать «Воронежская тахикардия», стоила столько, сколько месячная зарплата нашего артиста со всеми надбавками, — отметил представитель «Патриотов России». — А таких страниц там было немало. Поэтому мне лично нужно бороться за то, чтобы оздоровить и реорганизовать художественную составляющую в нашем театре, повысить зарплаты для артистов и ввести наш театр в систему Министерства культуры РФ».

Наверх