17:40 24 августа 2015

Дебаты на ТВ: Партийцам объяснили, как на самом деле выглядит российский флаг

Перевернутый государственный символ заметил представитель партии-конкурента

На дебатах обсудили цвета российского триколора.

На дебатах обсудили цвета российского триколора.

Автор: редакция. Фото: газета Новости Воронежа, а также телеканала Россия 1.

Утром в понедельник, 24 августа, представители претендующих на места в облДуме партий вновь встретились на дебатах. Правда, от шести политических организаций в студии оказалось лишь пять человек. Представитель ЛДПР не пришел, поэтому его время распределили между остальными участниками. На выступление каждому предоставили по 7 минут 30 секунд.

А судьи кто?

«Единую Россию» вновь представила заведующая педиатрическим отделением перинатального центра Людмила Ипполитова.

«На прошлой неделе я неоднократно участвовала в дебатах на радио и телевидении, — рассказала Людмила Ивановна. — Участники были представлены практически тем же составом. Меня несколько удивляет с каким цинизмом, агрессией, необоснованностью и даже истерией делают себе пиар, подчеркивая все болевые точки общества, участники дискуссии».

Медик задала собравшимся риторический вопрос «А судьи кто?». Ей хотелось услышать, что представляют из себя её оппоненты.

Людмила Ипполитова пояснила, что после прошлых дебатов ей поступило много звонков и писем, по теме, поднятой Дмитрием Носковым от «Справедливой России». Представитель партии рассказала о памятнике «неизвестному итальянскому оккупанту» в центре Россоши. Туда каждый год приезжают делегации из Италии и чествуют своих солдат, которые пришли к нам с войной. Эсеры потребовали, чтобы тела солдат увезли на родину. Но у медика в год 70-летия Победы оказалось другое мнение. Врач возмутилась, как можно было перевернуть все с ног на голову и отметила, что за границей также много братских могил наших солдат, которые там пали в боях.

«Нам нужно сделать правильные выводы о том, как нам нужно чтить историю и память, — заявила Людмила Ипполитова. — И без предвыбоного пиара принести на могилу наших солдат просто живой цветок».

На этих дебатах представительница «ЕР» старалась говорить не подглядывая в бумажку. Но после взгляда на листок Людмила Ипполитова заявила подготовленную фразу о том, что на дебатах присутствуют зубры политической борьбы, а она среди них новичок. Хотя в зале сегодня сменились представители партий — действующих или даже бывших депутатов не оказалось.

В конце своего выступления Людмила Ипполитова напомнила, что она врач-неонатолог с 30-летним стажем и пояснила, что рада быть в комманде профессионалов.

«Все с ног на голову»

Во время выступления медика вряд не все внимательно смотрели на экран. Мало кто заметил, что представительница «Единой России» все свое выступление провела с перевернутым российским триколором. Флаг был надет вверх тормашками. Это не укрылось от взгляда представителя «Справедливой России» Дмитрия Носкова.

«Уважаемая Людмила Ивановна только что сказала, что я и наша партия постоянно все переворачивает с ног на голову, — начал Дмитрий Николаевич. — Но вы могли заметить, что флаг России перед Людмилой Ивановной перевернут на столе с ног на голову. То есть она не знает, как цвета в государственном флаге расположены. У нас сначала идет белая полоска, потом синяя, а потом красная, а не наоборот, как у вас на столе».

После этого представитель «Справедливой России» прояснил ситуацию с памятником в Россоши и объяснил, почему его там быть не должно. Захоронения наших солдат в Европе действительно есть.

«Но есть две большие разницы. В центре Россоши захоронен фашист-захватчик, а в Европе захоронены освободители и герои, — пояснил Дмитрий Носков. — Поэтому наше священное право и право ветеранов, которые поддерживают нас, это то, чтобы итальянцы забрали останки своих солдат на упокоение в Италию».

Представитель «СР» пояснил, что у нас социальное государство, но незащищенные категории людей помощь не получают. Так, не поддержали закон о «Детях войны». Эсеры внесли в областной парламент законопроект «Дети войны». Там предлагали единовременную выплату по 5 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 500 рублей и 25-процентные льготы на оплату услуг ЖКХ. Но «Единая Россия» закон отвергла.

Дмитрий Носков напомнил, что именно от «ЕР» избирается в депутаты руководитель областного фонда капремонта Андрей Слесарев. А «СР» вовсю собирает подписи для отмены этого закона.

Не забыл представитель эсеров и нашумевшую «чуму свиней». Когда сотни животных изъяли у местных фермеров, сожгли их, а потом открыли крупные свиноводческие комплексы. Хотя у многих людей выращивание свиней было единственным способом заработка.

«В ТИК массово подвозят бюджетников»

Представитель КПРФ Владимир Корнеев начал своё выступление с сообщения о массовых подвозах людей в ТИК за открепительными.

Оказалось, что в Коминтерновском районе медработники и сотрудники крупной строительной компании массово получают открепительные, чтобы проголосовать на другом участке. По словам коммуниста, приезжают целыми группами.

«Почему-то желание одновременно взять открепительные удостоверения проявляется частенько у сотрудников бюджетной сферы Воронежа, — пояснил Владимир Михайлович. — Ну не может в день голосования дежурить 500 человек в самой поликлинике №4 и еще 300 человек в её филиале. Это статистика по прошлым губернаторским выборам».

Представитель КПРФ попросил представителей других партий сделать выборы чистыми и честными. После этого коммунист рассказал, что избиратели на встечах часто спрашивают, чем друг от друга отличаются существующие партии. КПРФ, по словам политика, имеет четкую и понятную цель. На выборах в облДуму у них в этом году нет «паровозов» — лидеров, которые помогают провести список.

В конце своего выступления Владимир Корнеев призвал повторить ситуацию 2011 года, когда в самом Воронеже КПРФ обогнала «ЕР».

«Во время выступления представителя «Яблока» погас свет в студии»

Представитель партии «Яблоко» в начале своего выступления заявил, что он не член этой партии. Сергей Муштенко пояснил, что «Яблоко» стало объединяющей платформой для разных партий и активистов, которые не смогли участвовать в выборах от своих политических движений.

Кандидат пояснил, что по образованию он кандидат физико-математических наук, но сейчас возглавляет кадровое агентство.

«Главная проблема — всего 10 процентов жителей Воронежа приходит на выборы, — рассказал Сергей Муштенко. — Вы вдумайтесь в это число — подавляющее число людей не доверяет предстоящим выборам. Люди не верят, что их голос будет учтен и он сможет повлиять на изменение ситуации. Депутаты не опираются на избирателей, а избиратели не доверяют кандидатам. Получается разрыв обратной связи. Это очень страшная ситуация, потому что не позволяет обществу двигаться дальше».

 

Политическую ситуацию представитель «Яблока» сравнил с вымиранием динозавров. Есть гипотеза, что у них импульс от кончика хвоста до головы шел 3 секунды. То есть хвост могли уже есть, а голова об этом еще не знала. Такая «обратная связь» и привела к вымиранию.

Сергей Муштенко сыпал яркими и громкими образами, а вот конкретные проблемы обсуждать посчитал неконструктивным — слишком мало времени. Выступление этого кандидата запомнилось еще тем, что в середине речи представителя «Яблока» в студии погас свет. Сергей Муштенко продолжил говорить некоторое время в темноте, после чего свет вернулся.

«В Воронеже сфере культуры большие проблемы с патриотизмом»

Партию «Патриоты России» на этих дебатах представил новый кандидат. Его звучный голос сразу обратил на себя внимание. Оказалось, что Александр Назаров — солист Театра оперы и балета.

Первым делом он заявил, что никогда до этого не состоял в партии, если не считать пионерию и комсомол.

«Кандидатство мое выглядит случайным, но мы все знаем, что в жизни человеческой ничего не бывает случайно, но все по промыслу божьему», — пояснил солист театра.

Представитель «Патриотов России» считает, что он патриотом родился — поэтому его партийность — необходимый шаг.

«В свое время мне довелось неоднократно бывать в развитых странах Европы, что еще больше укрепило меня в любви к России. Для меня Россия — это не Европа, а Россия сама по себе — вселенная. Когда я слышу от псевдолибералов, что патриотизм есть последнее прибежище негодяев, то я понимаю, что только негодяи будут хаять свою Родину, — витиевато пояснил Александр Назаров. — Для меня либеральная идея — это вирус Троянский конь для программы по имени Россия. Ибо бойтесь данайцев, дары приносящих.

Сотрудник театра отметил, что в Воронеже сфере культуры у нас с патриотизмом большие проблемы.

«Огромную брешь пробил некий господин Бояков, который в течение двух лет подкладывал мины под нашу культуру, под наше православие, — заявил солист оперного театра. — А помощников ему нашлось немало в самом Воронеже. Например, в нашем театре за последние годы вымывались абсолютно русские оперы из репертуара. Но мы являемся национальным оперным театром и в нашем репертуаре должны быть русские национальные оперы, а уж потом Верди и Моцарт».

Оперный театр, по словам его сотрудника, заведение совсем не развлекательное, а воспитательное.

«Симпатии областных властей совершенно не распространяются на оперный театр, — отметил Александр Назаров. — Оперная труппа нашего театра находится в состоянии глубокой регрессии. Примерно так обстоит дело и в балете, хотя немного по-другому. Нас объединяет только одно — мизерная зарплата артистов».

В конце своей речи певец эмоционально разошелся и …нет, не спел, а прочитал стихотворение. «Государство — бандит, а продажная девка — народ. Это знаете братцы вы сами. И вот. Полюби меня девка, — бандит говорит и различные блага за любовь ей сулит, чтоб потом наградить тумаками».

17:40
24 августа 2015

Дебаты на ТВ: Партийцам объяснили, как на самом деле выглядит российский флаг

Перевернутый государственный символ заметил представитель партии-конкурента

На дебатах обсудили цвета российского триколора.

На дебатах обсудили цвета российского триколора.

Автор: редакция. Фото: газета Новости Воронежа, а также телеканала Россия 1.

Утром в понедельник, 24 августа, представители претендующих на места в облДуме партий вновь встретились на дебатах. Правда, от шести политических организаций в студии оказалось лишь пять человек. Представитель ЛДПР не пришел, поэтому его время распределили между остальными участниками. На выступление каждому предоставили по 7 минут 30 секунд.

А судьи кто?

«Единую Россию» вновь представила заведующая педиатрическим отделением перинатального центра Людмила Ипполитова.

«На прошлой неделе я неоднократно участвовала в дебатах на радио и телевидении, — рассказала Людмила Ивановна. — Участники были представлены практически тем же составом. Меня несколько удивляет с каким цинизмом, агрессией, необоснованностью и даже истерией делают себе пиар, подчеркивая все болевые точки общества, участники дискуссии».

Медик задала собравшимся риторический вопрос «А судьи кто?». Ей хотелось услышать, что представляют из себя её оппоненты.

Людмила Ипполитова пояснила, что после прошлых дебатов ей поступило много звонков и писем, по теме, поднятой Дмитрием Носковым от «Справедливой России». Представитель партии рассказала о памятнике «неизвестному итальянскому оккупанту» в центре Россоши. Туда каждый год приезжают делегации из Италии и чествуют своих солдат, которые пришли к нам с войной. Эсеры потребовали, чтобы тела солдат увезли на родину. Но у медика в год 70-летия Победы оказалось другое мнение. Врач возмутилась, как можно было перевернуть все с ног на голову и отметила, что за границей также много братских могил наших солдат, которые там пали в боях.

«Нам нужно сделать правильные выводы о том, как нам нужно чтить историю и память, — заявила Людмила Ипполитова. — И без предвыбоного пиара принести на могилу наших солдат просто живой цветок».

На этих дебатах представительница «ЕР» старалась говорить не подглядывая в бумажку. Но после взгляда на листок Людмила Ипполитова заявила подготовленную фразу о том, что на дебатах присутствуют зубры политической борьбы, а она среди них новичок. Хотя в зале сегодня сменились представители партий — действующих или даже бывших депутатов не оказалось.

В конце своего выступления Людмила Ипполитова напомнила, что она врач-неонатолог с 30-летним стажем и пояснила, что рада быть в комманде профессионалов.

«Все с ног на голову»

Во время выступления медика вряд не все внимательно смотрели на экран. Мало кто заметил, что представительница «Единой России» все свое выступление провела с перевернутым российским триколором. Флаг был надет вверх тормашками. Это не укрылось от взгляда представителя «Справедливой России» Дмитрия Носкова.

«Уважаемая Людмила Ивановна только что сказала, что я и наша партия постоянно все переворачивает с ног на голову, — начал Дмитрий Николаевич. — Но вы могли заметить, что флаг России перед Людмилой Ивановной перевернут на столе с ног на голову. То есть она не знает, как цвета в государственном флаге расположены. У нас сначала идет белая полоска, потом синяя, а потом красная, а не наоборот, как у вас на столе».

После этого представитель «Справедливой России» прояснил ситуацию с памятником в Россоши и объяснил, почему его там быть не должно. Захоронения наших солдат в Европе действительно есть.

«Но есть две большие разницы. В центре Россоши захоронен фашист-захватчик, а в Европе захоронены освободители и герои, — пояснил Дмитрий Носков. — Поэтому наше священное право и право ветеранов, которые поддерживают нас, это то, чтобы итальянцы забрали останки своих солдат на упокоение в Италию».

Представитель «СР» пояснил, что у нас социальное государство, но незащищенные категории людей помощь не получают. Так, не поддержали закон о «Детях войны». Эсеры внесли в областной парламент законопроект «Дети войны». Там предлагали единовременную выплату по 5 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 500 рублей и 25-процентные льготы на оплату услуг ЖКХ. Но «Единая Россия» закон отвергла.

Дмитрий Носков напомнил, что именно от «ЕР» избирается в депутаты руководитель областного фонда капремонта Андрей Слесарев. А «СР» вовсю собирает подписи для отмены этого закона.

Не забыл представитель эсеров и нашумевшую «чуму свиней». Когда сотни животных изъяли у местных фермеров, сожгли их, а потом открыли крупные свиноводческие комплексы. Хотя у многих людей выращивание свиней было единственным способом заработка.

«В ТИК массово подвозят бюджетников»

Представитель КПРФ Владимир Корнеев начал своё выступление с сообщения о массовых подвозах людей в ТИК за открепительными.

Оказалось, что в Коминтерновском районе медработники и сотрудники крупной строительной компании массово получают открепительные, чтобы проголосовать на другом участке. По словам коммуниста, приезжают целыми группами.

«Почему-то желание одновременно взять открепительные удостоверения проявляется частенько у сотрудников бюджетной сферы Воронежа, — пояснил Владимир Михайлович. — Ну не может в день голосования дежурить 500 человек в самой поликлинике №4 и еще 300 человек в её филиале. Это статистика по прошлым губернаторским выборам».

Представитель КПРФ попросил представителей других партий сделать выборы чистыми и честными. После этого коммунист рассказал, что избиратели на встечах часто спрашивают, чем друг от друга отличаются существующие партии. КПРФ, по словам политика, имеет четкую и понятную цель. На выборах в облДуму у них в этом году нет «паровозов» — лидеров, которые помогают провести список.

В конце своего выступления Владимир Корнеев призвал повторить ситуацию 2011 года, когда в самом Воронеже КПРФ обогнала «ЕР».

«Во время выступления представителя «Яблока» погас свет в студии»

Представитель партии «Яблоко» в начале своего выступления заявил, что он не член этой партии. Сергей Муштенко пояснил, что «Яблоко» стало объединяющей платформой для разных партий и активистов, которые не смогли участвовать в выборах от своих политических движений.

Кандидат пояснил, что по образованию он кандидат физико-математических наук, но сейчас возглавляет кадровое агентство.

«Главная проблема — всего 10 процентов жителей Воронежа приходит на выборы, — рассказал Сергей Муштенко. — Вы вдумайтесь в это число — подавляющее число людей не доверяет предстоящим выборам. Люди не верят, что их голос будет учтен и он сможет повлиять на изменение ситуации. Депутаты не опираются на избирателей, а избиратели не доверяют кандидатам. Получается разрыв обратной связи. Это очень страшная ситуация, потому что не позволяет обществу двигаться дальше».

 

Политическую ситуацию представитель «Яблока» сравнил с вымиранием динозавров. Есть гипотеза, что у них импульс от кончика хвоста до головы шел 3 секунды. То есть хвост могли уже есть, а голова об этом еще не знала. Такая «обратная связь» и привела к вымиранию.

Сергей Муштенко сыпал яркими и громкими образами, а вот конкретные проблемы обсуждать посчитал неконструктивным — слишком мало времени. Выступление этого кандидата запомнилось еще тем, что в середине речи представителя «Яблока» в студии погас свет. Сергей Муштенко продолжил говорить некоторое время в темноте, после чего свет вернулся.

«В Воронеже сфере культуры большие проблемы с патриотизмом»

Партию «Патриоты России» на этих дебатах представил новый кандидат. Его звучный голос сразу обратил на себя внимание. Оказалось, что Александр Назаров — солист Театра оперы и балета.

Первым делом он заявил, что никогда до этого не состоял в партии, если не считать пионерию и комсомол.

«Кандидатство мое выглядит случайным, но мы все знаем, что в жизни человеческой ничего не бывает случайно, но все по промыслу божьему», — пояснил солист театра.

Представитель «Патриотов России» считает, что он патриотом родился — поэтому его партийность — необходимый шаг.

«В свое время мне довелось неоднократно бывать в развитых странах Европы, что еще больше укрепило меня в любви к России. Для меня Россия — это не Европа, а Россия сама по себе — вселенная. Когда я слышу от псевдолибералов, что патриотизм есть последнее прибежище негодяев, то я понимаю, что только негодяи будут хаять свою Родину, — витиевато пояснил Александр Назаров. — Для меня либеральная идея — это вирус Троянский конь для программы по имени Россия. Ибо бойтесь данайцев, дары приносящих.

Сотрудник театра отметил, что в Воронеже сфере культуры у нас с патриотизмом большие проблемы.

«Огромную брешь пробил некий господин Бояков, который в течение двух лет подкладывал мины под нашу культуру, под наше православие, — заявил солист оперного театра. — А помощников ему нашлось немало в самом Воронеже. Например, в нашем театре за последние годы вымывались абсолютно русские оперы из репертуара. Но мы являемся национальным оперным театром и в нашем репертуаре должны быть русские национальные оперы, а уж потом Верди и Моцарт».

Оперный театр, по словам его сотрудника, заведение совсем не развлекательное, а воспитательное.

«Симпатии областных властей совершенно не распространяются на оперный театр, — отметил Александр Назаров. — Оперная труппа нашего театра находится в состоянии глубокой регрессии. Примерно так обстоит дело и в балете, хотя немного по-другому. Нас объединяет только одно — мизерная зарплата артистов».

В конце своей речи певец эмоционально разошелся и …нет, не спел, а прочитал стихотворение. «Государство — бандит, а продажная девка — народ. Это знаете братцы вы сами. И вот. Полюби меня девка, — бандит говорит и различные блага за любовь ей сулит, чтоб потом наградить тумаками».

Наверх