23:49 6 августа 2015
На места в Воронежской облДуме претендуют 6 избирательных объединений
Все они освобождены от сбора подписей
Тема: Выборы в областную и городскую Думы - 2015
В Воронежской области шесть избирательных объединений участвуют в гонке за места в региональном парламенте. «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — парламентские, они имеют мандаты в ГосДуме. Партия «Яблоко» по итогам федеральном кампании получила 3 процента голосов, а «Патриоты России» представлены в советах народных депутатов районов области. Они все освобождены от обязательного сбора подписей.
В то же время другие избирательные объединения и самовыдвиженцы вынуждены заручаться поддержкой воронежцев.
По итогам проверки подписных листов, как мы уже писали, отказали в регистрации списков кандидатов партии «Коммунисты России» и «Родина».
«Из 2360 подписей в поддержку «Коммунисты России» недостоверными и недействительными признали 450 подписей, или 19 процентов. А у «Родины» недействительными признали 488 подписей, или 20 процентов», — рассказал Алексей Панков, секретарь избиркома Воронежской области.
Глава областного избиркома Владимир Селянин привал представителей избирательных объединений более ответственно подходить к вопросу сбора подписей.
Ссылки по теме Выборы в областную и городскую Думы - 2015: