Воронежские спортсмены завоевали на Европейских играх 4 медали

Наши земляки соревновались с участниками из 50 стран

Золотую медаль завоевала Виктория Комова из Воронежа.

Автор: редакция. Фото: vk.com.

С 12 июня в Баку стартовали первые Европейские игры. Туда съехалось 6200 спортсменов из 50 стран Европы. Завоевывать награды отправились и воронежцы.

15 июня в составе женской сборной России по спортивной гимнастике отличилась наша спортсменка Виктория Комова. Гимнастка завоевала золото в командных соревнованиях.

16 июня Елена Ткач стала бронзовым призером по стендовой стрельбе в упражнении «трап». А 18 июня Елена вместе с Алексеем Алиповым завоевала серебро в командных соревнованиях.
Приняла участие в соревнованиях и воронежкая велосипедистка Оксана Козончук. Правда, в групповой гонке на 120 км нашей спортсменке пришлось тяжело — финишировала она 37-й.

А вот наша землячка Елена Черных стала серебряным призером в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.