11:48 16 декабря 2014
Из-за чего спорткомплекс около гимназии Басова после торжественного открытия… закрыли
Дети смогут там заниматься, когда подрядчики закончат работу
Больше года назад воронежцы заметили, что на Фридриха Энгельса вырыли котлован и начали возводить здание. Люди перепугались, испугавшись, что появится новый офис или вообще жилой дом. Но оказалось, что строилось здание нового спортивного комплекса для гимназии имени Басова.
В новом комплексе сделали универсальный спортивный зал, зал для баскетбола, волейбола, тенниса, тренажёрный зал. Также предусмотрели тир, раздевалки, душевые и туалеты. Сообщалось, что на многофункциональное здание потратят 102 млн рублей. Сдать зал успели в срок — к началу нового учебного года. Но в редакцию Интернет-газеты «Новости Воронежа» обратились родители, рассказавшие, что дети в новом зале до сих пор не занимаются.
«Построили, сдали, а дети занимаются в старом физкультурном зале, — пояснила мама одного из учеников школы Ирина Ивановна. — Кто там занимается сейчас? Зачем его тогда построили ? Спрашивали у учителей, но те сами не знают точно, в чем причина».
Мы обратились за комментариями в мэрию.
«Зал открыли, но в ходе эксплуатации выявили недостатки, которые требуют устранения, — пояснили в пресс-службе городской администрации. — Строители их сейчас устраняют, а потом спортивный комплекс передадут школе».