18:55 8 августа 2014

Воронежская пловчиха Дарья Стукалова завоевала два «золота» на чемпионате Европы

Также спортсменка получила еще одну серебряную медаль

Дарья Стукалова на соревнованиях

Автор: редакция. Фото: с сайта paralympic.org

Воронежская пловчиха Дарья Стукалова сейчас находится на чемпионате Европы по плаванию, в котором принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями. Чемпионка страны завоевала на престижных соревнованиях уже три медали.

Так, в четверг, 7 августа, Дарья стала первой на дистанции в 50 метров вольным стилем. А на день раньше, 6 августа, воронежская спортменка выиграла золотую медаль на дистанции в 200 метров. В самом начале соревнований в городе Эйндховер Дарья Стукалова на стометровой категории брассом пришла к финишу второй, получив серебряную медаль.

Напомним, что Дарья Стукалова — мастер спорта международного класса. Она до этого трижды была серебряным призером Европы. Но особую известность воронежская спортсменка получила после Паралимпиады в Лондоне, где завоевала одну серебряную медаль и три бронзовых.