3 апреля 2020 года

ясно+1 °C

Пробки в Воронеже

0 баллов

USD ЦБ77,73-0,99

EUR ЦБ85,74-0,23

Воронежская областная Дума

Где находится Воронежская областная Дума

Адрес: 394006, Воронеж, Кирова, 2.

Телефон (473) 277 93 13.

Факс (473) 252 09 22

E-mail:  postoffice@vrnoblduma.ru

Полный список депутатов Воронежской областной Думы V созыва.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников.

Регламент Воронежской областной Думы.

Закон Воронежской области о статусе депутата Воронежской областной Думы.

Устав Воронежской области.

Как проехать к Воронежской областной Думе

 

 

Избирательные округа Воронежской областной Думы

Избирательный округ №1

Центр – Управа Железнодорожного района городского округа город Воронеж (394063, г. Воронеж, Ленинский проспект, 157).

Ленинский проспект (нечетная сторона, дома с № 139 по № 227 и дом № 162).

Улицы: 19-й Стрелковой Дивизии, Анри Барбюса, Артамонова, Артема, Архитектора Троицкого, Белгородская, Беломорская, Богатырская, Богдана Хмельницкого, Богучарская, Боровская, Братская, Вагонная, Витрука (дома №№ 7, 13), Восточная, Гоголевская, Грибоедова, Деповская, Диспетчерская, Добролюбова, Добрый Путь, Землячки, Зои Космодемьянской, Калининградская, Клары Цеткин, Колхозный Путь, Коммунальная, Красина, Кубанская, Кузнечная, Куйбышева, Лермонтова, Листопадная, Литейная, Локомотивная, Луговая, Малиновского, Маршала Одинцова, Машинистов, Механическая, Минская (нечетная сторона, дома с № 45 по № 75а), Молодежная, Моховая, Нариманова, Новый Быт, Остужева (нечетная сторона, дома с № 5 по № 17, кроме дома № 5а), Панфилова, Паровозная, Переверткина (четная сторона, дома с № 26 по № 60; нечетная сторона, дома №№ 35/1, 37, 39, 49, 51), Пионерская, Планетная, Пугачева, Розы Люксембург, Рокоссовского, Салтыкова-Щедрина, Северная, Сенная, Солидарности, Столярная, Суворова, Тепловозная, Токарная, Тургенева, Халтурина, Черноморская, Электровозная, Южная, Юности.

Переулки: Альпийский, Андрюши Санникова, Артема, Береговой, Богдана Хмельницкого, Венский, Гоголя, Деповский, Диспетчерский, Добролюбова, Еловый, Зои Космодемьянской, Инютинский, Кольцевой, Малярный, Молодежный, Нариманова, Пионерский, Суворовский, Червонный. Деповской тупик, Богучарский проезд, «Водрем-56», железнодорожная будка 583-й км, дома мехколонны № 114.

Рабочие поселки: Краснолесный, Сомово.

Избирательный округ №2

Центр – Управа Железнодорожного района городского округа город Воронеж (394063, г. Воронеж, Ленинский проспект, 157).

Ленинский проспект (четная сторона, дома с № 124 по № 154; нечетная сторона, дома с № 119а по № 137).

Улицы: 17 сентября, 25 Января, Алданская, Багратиона, Баррикадная (нечетная сторона, дома с № 5 по № 13), Весенняя, Витебская, Волгоградская (кроме домов №№ 47, 49, 51), Гаршина, Героев Хасана, Гомельская, Гончаровская, Дальневосточная, Димитрова (четная сторона, дома с № 102 по № 144; нечетная сторона, дома №№ 5, 7, 25, 27, 49, 75, 79, 83, 85, 85а, с № 105 по № 157), Жуковского, Запорожская, Ивановская, Измайловская, Ильича (четная сторона, дома с № 2 по № 38; нечетная сторона, дома с № 1 по № 15), Иркутская (четная сторона, дома с № 54 по № 64, №№ 68, 70, 100; нечетная сторона, дома с № 1 по № 23 и № 27), Калачеевская, Клинская, Комсомольская, Котовского, Красная Поляна, Красногвардейца Зубрилова, Куликовская, Ленинградская (дом № 1а), Лизы Чайкиной, Минская (четная сторона, дома №№ 2, 14, 90; нечетная сторона, дома с № 1 по № 35), Набережная, Нахимовская, Новохоперская, Обручева, Окружная, Омская, Остужева (четная сторона, дома с № 6 по № 50; нечетная сторона, дома №№ 1, 1а, 3, 3а, 5а), Переверткина (четная сторона, дома с № 2 по № 24; нечетная сторона, дома с № 11 по № 35, №№ 41, 43, 45), Перекопская, Полтавская, Ржевская, Рижская, Севастопольская, Серафимовича, Спартаковская, Старых Большевиков (четная сторона дома с № 2 по № 54а), Тверская, Тракторная, Туполева (дома №№ 1, 2а, 3, 3а, 3б, 3в, 5, 5а, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 11б, 12, 13б, 15, 16, 20), Урывского, Ушакова, Филатова, Фурмановская, Черниговская.

Переулки: Бродского, Брусилова, Витебский, Волочаевский, Гранитный, Димитрова, Доблести, Запорожский, Зои Космодемьянской, Ивановский, Измайловский, Колхозный, Корниловский, Международный, Монтажный, Морской, Нахимовский, Павловский, Полтавский, Путевой, Россошанский, Севастопольский, Серафимовича, Таловский, Томский, Уточкина, Флотский, Чаплыгина, Челябинский.

Жилые дома: площадка 587 км (Путевой пер.), питомник «Озерки». Поселок Репное. Село Репное.

Избирательный округ №3

Центр – Управа Левобережного района городского округа город Воронеж (394033, г. Воронеж, Ленинский проспект, 93).

Улицы: Авиастроителей наб. (четная сторона, дома с № 12 по № 44), Айвазовского, Арзамасская, Баррикадная (дома №№ 19, 21, 25, 26, 27, 28, 29а, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 38, 38а, 39, 41), Беляевой Раисы, Брусилова, Владимира Высоцкого, Волгоградская (дома №№ 47, 49, 51), Героев Стратосферы (нечетная сторона, дома с № 9 по № 15; четная сторона, дома с № 14 по № 24/2), Димитрова (дома №№ 2, 2а, 4, 6, 8, 56а, 70, 72, 74, 82, 84, 86, 88, 90), Ермака, Ильича (дома №№ 53, 55, 59, 61, 65, 67, 73, 75, 126, 128, 130, 132, 142, 146, 150), Иркутская (дома №№ 9а, 15а), Красногвардейская, Красный Октябрь, Круглая, Ленинградская (нечетная сторона, дома с № 3 по № 55а; четная сторона, дома с № 4а по № 136б), Ленинский проспект (четная сторона, дома с № 20/1 по № 116; нечетная сторона, дома с № 13 по № 117а), МОПРа, Нижняя, Огарева, Озерная, Осоавиахима, Писарева, Ползунова, Полины Осипенко, Порт-Артурская, Саперная, Серова, Славянская, Спортивная набережная, Старых Большевиков (дома №№ 85, 90, 92, 92а, 94, 96, 98, 100, 102), Тельмана, Тихая, Туполева (дома №№ 13, 15а, 15б, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 29а, 31, 31б, 33, 35, 38, 38б, 39, 40, 41, 43, 48, 50, 71, 72, 73, 75), Уральская, Циолковского, Черепанова, Щорса.

Переулки: Бобровский, Гвардейский, Гражданский, Заречный, Кавказский, Казанский, Крамского, Международный (нечетная сторона, дома с № 1 по № 43; четная сторона, дома с № 2 по № 44), Мостостроителей, Набережный, Ольховатский, Ольховый, Отличников, Парашютистов, Планерный, Поленова, Репина, Сквозной, Сторожевой, Тельмана, Усманский, Хоперский.

Жилые дома: СМП 863 (пер. Отличников, 6).

Избирательный округ №4

Центр – Управа Левобережного района городского округа город Воронеж (394033, г. Воронеж, Ленинский проспект, 93).

Улицы: Авиастроителей наб. (дом № 4), Азовская, Балашовская, Барнаульская, Варшавская, Венецианова, Волго-Донская, Волжская, Волкова, Вологодская, Воронихина, Вьетнамская, Героев Стратосферы (нечетная сторона, дома с № 1 по № 5; четная сторона, дома с № 2 по № 10), Донецкая, Дружбы, Заслонова, Ковалевской, Корейская, Костромская, Кронштадтская, Кулибина, Лебедева, Левитана, Ленинградская (дома №№ 59/7, 140), Ленинский проспект (четная сторона, дома с № 2/3 по № 18; нечетная сторона, дома с № 3 по № 11), Ленская, Лихачева, Макаренко, Менделеева, Меркулова, Мечникова, Небольсина, Новикова, Ново-Воронежская, Новороссийская, Новосибирская, Пекинская, Печерская, Просторная, Путилина, Ростовская, Саврасова, Сеченова, Танеева, Третьякова, Цимлянская, Чебышева, Читинская, Шахтинская, Шинников, Шубина, Ярославская.

Переулки: Баженова, Балашовский, Заслонова, Ковыльный, Новороссийский, Прохладный, Ростовский, Русанова, Сеченова, Химический, Цимлянский, Шубина.

Поселки: им. Буденного, Подклетный.

Села: Масловка, Никольское, Семилукские Выселки, Таврово.

Жилые дома: площадка 594 км, площадка 596 км (ул. Донецкая), площадка 600 км (ул. Горняков), площадка 604 км, площадка 605 км, дома Воронежского гидроузла на плотине водохранилища, дом южной подстанции (ул. Дубровина).

Избирательный округ №5

Центр – Управа Советского района городского округа город Воронеж (394051, г. Воронеж, ул. Домостроителей, 30).

Улицы: Героев Сибиряков (дома №№ 24, 28, 30, 30а, 32, 34, 36, 36а; четная сторона, дома с № 38 по № 54; нечетная сторона, дома с № 23 по № 45, с № 47 по № 67а, № 53а, с № 69 по № 105), Космонавта Комарова, Краснозвездная (дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 32, 36, 38, 40, 42), Кривошеина (дома №№ 66, 68, 70, 72), Любы Шевцовой улица (дома №№ 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 17а, 17а/1, 19, 21), Молодогвардейцев, Олеко Дундича, Патриотов проспект, Перхоровича (дома №№ 1, 1а, 5, 3, 7, 9, 11), Писателя Маршака (нечетная сторона, дома с № 3 по № 23), Чеботарева, Шендрикова, Южно-Моравская (дома №№ 9, 11, 13, 15, 15а, 15б, 17, 19, 19а, 21, 72, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 40, 42, 44, 46, 50/1, 50/2, 50/3, 50/4, 50/5, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68/1, 70, 72, 74), Юлиуса Янониса.

Микрорайон Тенистый. Рабочий поселок Шилово. Село Малышево.

Избирательный округ №6

Центр – Управа Советского района городского округа город Воронеж (394051, г. Воронеж, ул. Домостроителей, 30).

Улицы: Антакольского, Бахметьева (дома №№ 1а, 19), Богачева, Ворошилова улица (четная сторона, дома с № 24 по № 34, с № 42 по № 46; дома №№ 38, 38/а, 40, 48, 50), Героев Сибиряков (четная сторона, дома с № 8 по № 16, №№ 18, 20; нечетная сторона, дома с № 1 по № 9, с № 13 по № 19), Домостроителей, Дорожная, Изобретателей, Конструкторов улица (дома с № 2 по № 22, с № 29 по № 29/13; четная сторона, дома с № 24 по № 50, с № 52 по № 74), Космонавтов, Крымская, Любы Шевцовой (дома №№ 25, 27, 29), Магнитогорская, Малявина, Нестерова, Перхоровича (дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12), Пеше-Стрелецкая, Пионеров бульвар, Пирогова (кроме нечетных с № 1 по № 13, четных с № 2 по № 6), Писателя Маршака (четная сторона, дома с № 2 по № 30), Путиловская, Свободы (нечетная сторона, дома с № 79 по № 89), Фестивальный бульвар, Южно-Моравская (четная сторона, дома с № 2 по № 30; дома №№ 32, 34, 36, 38, 38а).

Переулки: Ани Скоробогатько, Антакольского, Архипова, Бригадный, Дьякова, Земнухова, Магнитогорский, Мухиной, Нестерова, Производственный, Путиловский, Сергея Тюленина, Смирнова, Ульяны Громовой, Шевцовой.
Рабочий поселок Придонской.

Поселки: Первое Мая, Подпольное.
Село Подклетное.

Жилые дома: разъезд 239 км.

Избирательный округ №7

Центр – Управа Ленинского района городского округа город Воронеж (396006, г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 115).

Улицы: 100 Стрелковой Дивизии, 121 Стрелковой Дивизии, 20-летия Октября (кроме домов №№ 90, 92), 30-летия Октября, 5 Декабря, Аксакова, Андреева, Артековская, Артиллерийская, Астраханская, Бархатный Бугор, Белостокская, Бестужева, Бетховена, Верхняя, Веры Фигнер, Возрождения, Волнухина, Волоколамская, Ворошилова (дома с № 2 по № 6, с № 21 по № 41; дома №№ 45, 47, 49, 55), Врубеля, Выборгская (дома №№ 14, 20, 22, 128), Госпитальная, Грамши, Гремяченская, Гродненская, Державина, Есенина, Журналистов, Звенигородская, Иртышская, Калужская, Камская, Карамзина, Карельская, Карла Либкнехта (дома с № 1 по № 51, с № 2 по № 52; дом № 72), Кирова (дома №№ 8, 10, 24), Клубная, Кольцовская (дома №№ 47, 49, 76, 82), Конноармейская, Конно-Стрелецкая, Коперника, Красная Горка, Красноармейская (дома с № 1 по № 17, с № 2 по № 36), Краснознаменная (кроме домов с № 4 по № 14), Красноярская, Красных Партизан, Кривошеина (дома №№ 1, 1а, 9; с № 17 по № 23; с № 2 по № 62), Крупской, Крылова, Кубанская Гора, Курганская, Куцыгина (дома №№ 10, 12, 18, 19, 21, 27, 29а), Ладожская, Лейтенанта Дзотова, Лескова, Летчика Колесниченко (кроме домов №№ 42, 44, 44а), Летчика Щербакова (дома с № 33 по № 59; с № 34 по № 72а), Лишенко, Льва Толстого, Львовская, Майкова, Маленькая, Мало-Красноармейская, Мало-Стрелецкая, Марата, Маршала Неделина, Маршала Шапошникова, Матросова, Маяковского, Моисеева (дома №№ 69, 71, 73, 75), Направника, Народных Ополченцев, Некрасова, Новаторов, Общественная, Одесская, Одоевского, Онежская, Орловская, Островского, Острогожская, Песчаная Гора, Петра Сазонова, Петрозаводская, Профессора Харина (Свободная), Пушкарская, Пушкинская (дома №№ 28, 35, 36, 41, 45), Ремесленная Гора, Римского-Корсакова, Саратовская, Свободы (дома №№ 22, 24, 45, 55, 59), Сергея Лазо, Серго, Серпуховская, Скрибиса, Средняя, Станкевича (дома с № 19 по № 37а, с № 14 по № 40), Степана Панкова, Степана Солодовникова, Тушинская, Ударная, Ульяновская, Успенского, Уфимская, Ф. Энгельса (дома с № 59 по № 91), Херсонская, Чапаева, Челюскинцев (кроме домов №№ 136, 149), Черновицкая, Чернышевский Бугор, Черняховского, Чехова, Чижовская, Шиловская, Энтузиастов.

Переулки: 30-летия Октября, Аксакова, Алтайский, Ангарский, Байкальский, Бакинский, Балтийский, Бессарабский, Бестужева, Веры Фигнер, Виноградова, Вишневый, Возрождения, Глинки (дом № 6), Городской, Грибной, Даргомыжского, Днепровский, Енисейский, Жасминный, Заозерный, Казарменный, Карпатский, Каховского, Кедровый, Керченский, Кирпичный, Кишиневский, Кленовый, Коллективизации, Кондратия Булавина, Конно-Стрелецкий, Корабельный, Короткий, Краснознаменный, Красных Партизан, Кривоколенный, Ленский, Лескова, Летчиков, Люлина, Малый, Минина, Можайский, Муравьева, Мурманский, Нансена, Невский, Новый, Ореховый, Орловский, Передовой, Пестеля, Поворотный, Пожарского, Полярный, Пролетарский, Прямой, Пушкарский, Рябиновый, Свободный, Сивашский, Симферопольский, Снайперский, Танкистов, Херсонский, Цветной, Чапаева, Челюскинцев, Штурмовой, Ялтинский.

Проезды: 30-летия Октября, Иртышский, Ладожский, Маяковского, Острогожский, Ялтинский.

Тупики: Балтийский, Голубиный, Охотничий, Рыбачий, Соколиный, Уфимский.

Избирательный округ №8

Центр – Управа Ленинского района городского округа город Воронеж (396006, г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 115).

Улицы: 20-летия Октября (дома №№ 90, 92), 40 лет Октября (дома № 2, с № 10 по № 32), 9 Января (дома №№ 35, 39, 41; с № 47 по № 69; с № 81 по № 217; № 231 (все корпуса), № 233 (все корпуса), № 243 (все корпуса); дома с № 30 по № 34, с № 42 по № 52; дом № 110; дома с № 122 по № 178), III Интернационала (дома №№ 35, 38, 41, 42, 44, 45, 55, 57, 59), Базарная Гора, Бакунина (дома №№ 2, 6, 20, 24, 47, 65а), Бакунинская (дом № 6), Бахметьева (дом № 8а), Белинского (дома с № 19 по № 37, с № 16 по № 28), Бородина, Войкова (дома №№ 17, 19, 37а, 37-б, 39, 41, 48, 50, 50а, 58, 60, 60а), Володарского (дома № 15, с № 25 по № 37), Вольная (нечетная сторона, дома с № 1 по № 43; дома №№ 65, 67, 69, 71, 75, 77; четная сторона, дома с № 2 по № 30; дом № 44), Ворошилова (дома с № 7 по № 17; дома №№ 10, 12), Выборгская (дом № 1), Газовая (дома с № 1 по № 23, с № 2 по № 16; дом № 24), Гайдара (четная сторона, дома с № 2 по № 54), Героев Бреста, Гора Металлистов, Девицкий выезд (дом № 30), Депутатская (дома №№ 1, 3, 7, 9,11, 11а, 15 (больница № 20), 17, 19а, 21; дома с № 2 по № 16), Динамо (все дома с № 1 по № 12), Донбасская, Еремеева (нечетная сторона, дома с № 27 по № 35, с № 39 по № 45; дом № 45а), Жигулёвская (дома с № 1 по № 95, с № 2 по № 28а), Загородная (нечетная сторона, дома № 15, с № 21 по № 41, с № 47 по № 63; четная сторона, дома с № 6 по № 60), Землянская, Ивана Туркенича, Карла Либкнехта (дома с № 53 по № 57, дома №№ 74, 76), Керамическая (нечетная сторона, дома с № 1 по № 37; четная сторона, дома с № 2 по № 32, с № 42 по № 68), Кирова (дома №№ 1, 3, 26, 28), Колесниченко (дома №№ 42, 44, 44а), Кольцовская (дома № 33, с № 37 по № 41, с № 52 по № 72), Красноармейская (дома №№ 23, 27, 33 (14 корпусов), 56; дома с № 60 по № 66), Краснодонская (дома с № 1 по № 19; дом № 31; дома с № 2 по № 12), Краснознаменная (дома с № 4 по № 14), Красных Зорь (нечетная сторона, дома с № 3 по № 49, с № 53 по № 65; дом № 69; четная сторона, дома с № 2 по № 38; дома №№ 52, 54), Кропоткина (дома №№ 1, 2, 3, 7, 8, 9, 9а, 9-б, 10, 11, 11а, 13, 13а, 15), Куколкина (дома №№ 1, 5, 5а, 6, 7а, 7-б, 14, 24, 29, 31, 33), Куцыгина (дома с № 1 по № 9а, с № 2 по № 6; дома №№ 30, 35, 35/1), Летчика Демьянова, Летчика Злобина, Летчика Щербакова (дома с № 1 по № 31, с № 2 по № 32-б), Малаховского (нечетная сторона, дома с № 9 по № 47; четная сторона, дома с № 10 по № 50), Машиностроителей (дома с № 9 по № 51; дом № 57; дома с № 18 по № 86а; дома №№ 90, 92, 94), Моисеева (дома №№ 1, 3; дома с № 11 по № 15а; дом № 25; дома с № 43 по № 67, с № 40 по № 44, с № 80 по № 84), Нарвская, Никитинская (дома с № 29 по № 49/2, с № 36 по № 54), Олега Кошевого, Орджоникидзе (дом № 36), Песчаная (дома с № 1 по № 207, с № 2 по № 154, № 162), Пешеходная (дома с № 1 по № 73, с № 2 по № 60), Пирогова (дома с № 1 по № 13, с № 2 по № 6), Питомник, Платонова (дома с № 1 по № 23; дома №№ 14, 16, 18), Плехановская (дом № 1; дома с № 13 по № 35, с № 41 по № 51; дом № 59), Пограничная, Подклетенская (нечетная сторона, дома с № 1 по № 9; дома №№ 19, 21; дома с № 41 по № 99; четная сторона, дома с № 2 по № 100), Поселковая, Промышленная, проспект Труда (нечетная сторона, дома с № 73 по № 137, с № 141 по № 159;

четная сторона, дома с № 52 по № 68, с № 76 по № 88), Профсоюзная (дома с № 21 по № 33, с № 12 по № 30), Пушкинская (дома с № 10 по № 18; дома №№ 22, 42, 44), Революции 1905 года (дома №№ 23, 25, 33/1, 33/2, 35; дома с № 39 по № 51; дома №№ 62, 66, 80), Свободы (дома с № 1 по № 33, с № 37 по № 43, с № 2 по № 12, с № 28 по № 36; дома №№ 65, 67, 77а), Севастьяновский съезд, Семилукская (дома с № 1 по № 137, с № 2 по № 46), Солнечная (нечетная сторона, дома с № 1 по № 13а; дома №№ 23, 27; четная сторона, дома №№ 2, 10), Софьи Перовской (дома №№ 100, 108), Станкевича (дома с № 1 по № 17, с № 2 по № 12), Стрелецкая Большая, Торпедо (все дома с № 1 по № 16; нечетная сторона, дома с № 9 по № 37; четная сторона, дома с № 24 по № 44), Урожайная, Утренняя, Ф. Энгельса (дома с № 39 по № 53; дома №№ 62, 70, 72), Фрунзе, Холмистая, Челюскинцев (дома №№ 136, 149), Шевченко. Площадь им. Ленина (дома №№ 3, 4, 5, 6).

Переулки: Автоматчиков, Амурский, Анненский, Бакунинский, Белинского, Валуйский, Вольный, Газовый, Газопроводный, Грибановский, Дозорный, Дружный, Жигулёвский, Кабельный, Краснолимановский, Лискинский, Мало-Московский (дома №№ 1, 9), Ново-Слободской, Партизанский, Печатников, Подклетенский, Попутный, Поселковый, Рабкоровский, Рамонский, Севастьяновский, Слесарный, Специалистов, Станичный, Старинный, Уютный, Хреновской, Чесменский, Чистый, Электронный, Ямской.

Избирательный округ №9

Центр – Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж (394016, г. Воронеж, Московский проспект, 19а).

Улицы: 45 Стрелковой Дивизии (нечетная сторона, дома с № 197 по № 285; четная сторона, дома с № 192 по № 220; дома №№ 230а, 232), 60 Армии (дома №№ 6, 8), 9 Января (четная сторона, дома с № 182 по № 302), Антонова-Овсеенко (дома №№ 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23), Беговая (дом № 98; четная сторона, дома с № 104 по № 172; нечетная сторона, дома с № 163 по № 193; дома №№ 199, 201, 203а, 223), Беспаловой, Брянская (четная сторона, дома с № 56 по № 76; нечетная сторона, дома с № 81 по № 91), Ведугская (четная сторона, дома с № 62 по № 116; нечетная сторона, дома с № 75 по № 127), Верещагина (нечетная сторона, дома с № 1 по № 55; четная сторона, дома с № 10 по № 58), Владимира Невского (дома №№ 1, 1а, 3, 7, 9, 9а), Газовая (дома №№ 18, 20, 25, 27), Гайдара (нечетная сторона, дома с № 1 по № 21), Генерала Лизюкова (нечетная сторона, дома с № 61в по № 105; четная сторона, дома с № 66 по № 80), Донская, Дружинников, Жемчужная, Зеленко, Киевская, Крайняя, Краснодонская (дома №№ 14, 21, 23), Курская, Малаховского (дома №№ 1, 2, 4, 5, 6, 8), Московский проспект (дома №№ 7, 8, 10, 12), Народная, Новгородская, Остроухова, Подгоренская, Правды, Станкостроителей, Радиозаводская, Рязанская, Связистов, Солнечная (нечетная сторона, дома с № 37 по № 105; дома №№ 12, 14, 16; четная сторона, дома с № 18 по № 66), Строителей, Тамбовская, Товарищеская, Труда проспект (дома №№ 36, 40, 42, 44, 59, 61), Тульская, Хользунова (четная сторона, дома с № 80 по № 118; нечетная сторона, дома с № 91 по № 125), Электросигнальная.

Переулки: Верещагина, Веселый, Правды, Радиозаводской, Солнечный, Станкостроителей.

Избирательный округ №10

Центр – Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж (394016, г. Воронеж, Московский проспект, 19а).

Улицы: 60 Армии (дома №№ 22а, 22б, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 29а, 31, 35, 37), 60-летия ВЛКСМ, Антонова-Овсеенко (дома №№ 23а, 25а, 29, 31а, 33, 41), Владимира Невского (дома №№ 4, 8; с № 10 по № 85б), Генерала Лизюкова (дома №№ 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 28, 32, 34, 42, 44, 46, 46а, 54, 56), Маршала Жукова, Мордасовой, Московский проспект (нечетная сторона, дома с № 97 по № 185), Победы бульвар.
Аэропорт (общежитие).

Жилые массивы: Задонье, Хвойный.
Село Подгорное.
Поселок Семилукского лесхоза.

Избирательный округ №11

Центр – Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж (394016, г. Воронеж, Московский проспект, 19а).

Улицы: 303 Стрелковой Дивизии, 45 Стрелковой Дивизии (четная сторона, дома с № 2 по № 190; нечетная сторона, дома с № 1 по № 195), 60 Армии (дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11, 15, 17), Абызова, Айдаровского, Багряная, Веневитиновская, Алексея Геращенко, Багрицкого, Беговая (нечетная сторона, дома с № 1 по № 161; четная сторона, дома №№ 2/1, 2/2, 2/3, с № 4 по № 94), Березовская, Брянская (нечетная сторона, дома с № 1 по № 77; четная сторона, дома с № 2 по № 54), Варейкиса, Ватутина, Ведугская (нечетная сторона, дома с № 1 по № 73; четная сторона, дома с № 2 по № 60), Верещагина (дома №№ 2, 4, 6, 8), Вокзальная (нечетная сторона, дома с № 51 по № 61; четная сторона, дома с № 52 по № 60), Генерала Лизюкова (нечетная сторона, дома с № 3 по № 61; четная сторона, дома №№ 16, 18, 36, 36а, 38, 40), Елецкая, Еремеева (дома с № 1 по № 23), Задонская, Ипподромная, Историка Веселовского, Карпинского, Кораблинова, Курортная, Лидии Рябцевой, Леваневского, Московский проспект (нечетная сторона, дома №№ 3, 5, 15, с № 23 по № 89; четная сторона, дома № 6, с № 14 по № 82; дома с № 91 по № 96а, №№ 98, 100, 102, 104, 104а, 104б, 112, 114), Нагорная, Овражная, Павлова, Победы, Рабочий проспект (нечетная сторона, дома с № 47 по № 103; четная сторона, дома с № 62 по № 122), Ракитинская, Свердлова (нечетная сторона, дома с № 15 по № 39; четная сторона, дома с № 62 по № 94), Славы, Сочинская, Транспортная (нечетная сторона, дома с № 49 по № 83), Труда проспект (четная сторона, дома с № 12 по № 32; дома №№ 6/4, 6/5, 33, 35, 37, 40а), Урицкого (четная сторона, дома №№ 88, 90, 92, 118, 124, 126, 128; нечетная сторона, дома с № 135 по № 153), Фруктовая, Хользунова (дома с № 2 по № 76; дома №№ 83, 85, 87, 89), Чкалова, Шишкова, Шолохова.

Переулки: Автогенный, Бабушкина, Ботанический, Дальний, Здоровья, Клинический, Мечникова, Новоселов, Политехнический, Ракетный, Снежный, Славы, Ученический.

Жилой массив Ясенки.

Избирательный округ №12

Центр – Управа Центрального района городского округа город Воронеж (394000, г. Воронеж, ул. Никитинская, 8).

Улицы: 20-летия ВЛКСМ, 25 Октября, III Интернационала (дома с № 1 по № 31; дом № 4), 8 Марта, Авиационная, Алексеевского, Академика Прянишникова, Арсенальная, Батуринская, Белинского (дома с № 2 по № 14, с № 1 по № 17), Березовая Роща, Бехтерева, Бунакова, Бурденко, Вавилова, Вайцеховского, Войкова (дома №№ 1, 3, 8), Вокзальная (дома с № 3 по № 49, с № 2 по № 50), Володарского (дома с № 10 по № 70, с № 37 по № 41), Гастелло, Генерала Черняховского площадь, Героев Красной Армии, Героев Революции, Герцена, Героев Труда, Городовикова, Дарвина, Дзержинского, Декабристов, Демократии, Детей площадь, Дзиньковского, Добровольческого Коммунистического Полка (Линейная), Достоевского, Докучаева, Дуговая, Дурова, Жилина, Желябова, Железноводская, Калинина, Казакова, Каляева, Кардашова, К. Маркса, Кавалерийская, Кисловодская, Келлера, Кольцовская (дома с № 1 по № 31, с № 2 по № 46а), Комиссаржевской, Короленко, Кости Стрелюка, Коммунаров, Коммунистической Молодежи, Красненькая, Красовского, Крестьянская, Крутая, Красной Работницы, Лейтенанта Бовкуна, Ленина, Ленина площадь (дома с № 8 по № 15), Лесной Поселок, Летчика Замкина, Логвиновская, Лобачевского, Ломоносова, Луначарского, Марии Копыловой, Максима Горького, Мало-Смоленская, Мало-Терновая, Манежная Малая, Манежная Большая, Мира, Мичурина, Морозова, Нарядная, Набережная, Массалитинова, Набережная М. Горького, Никитинская (дома с № 1 по № 27, с № 2 по № 32), Обороны Революции, Октябрьской Революции, Ольминского, Орджоникидзе (дома с № 3 по № 31, с № 2/4 по № 26), Освобождение Труда, Петра Алексеева, Первомайская, Плехановская (дома с № 2 по № 66б), Полевая, Поспеева, Помяловского, Пролетарской Диктатуры, Пролетарская, Просвещения, Пушкинская (дома с № 1 по № 7; дома №№ 2, 4), Пятницкого, Пятигорская, Рабочий проспект (дома с № 1 по № 43, с № 2 по № 46а), Рабочего Класса, Рабочий Городок, Республиканская, Революции 1905 года (дома с № 1 по № 11, с № 2 по № 42), Революции проспект, Рылеева, Сакко и Ванцетти, Свердлова (дома с № 2 по № 30), Сиреневая, Смоленская, Советская, С. Перовской (дома с № 1 по № 76), Социалистическая, Средне-Московская, Студенческая, Степана Разина, Суконовка Левая, Суконовка Правая, Танкиста Серебрякова, Таранченко, Тимирязева, Театральная, Транспортная (дома с № 1 по № 47, с № 2 по № 60а), Труда проспект (дома №№ 1, 3; дома с № 17 по № 31; дома №№ 4, 6, 6/3; дома с № 8 по № 10), Трудовая, Университетская площадь, Фр. Энгельса (дома с № 1 по № 37, с № 2 по № 56), Урицкого (дома №№ 2, 2а, 3, 69, дома с № 7 по № 45, с № 4 по № 44, с № 56 по № 84), Учебный кордон, Ушинского, Феоктистова, Фронтовая, Художника Бучкури, Цветущая, Целинная, Цюрупы, Чайковского, Чернышевского, Чернавская Большая, Чернышова, Швейников, Шишкова, Эртеля, Юных Натуралистов.

Переулки: Бауманский, Бехтерева, Вокзальный, Героев Революции, Горный, Детский, Дуговой, Здоровья (дома с № 34а по № 72), Индустриальный, Исполкомовский, Ессентуки, Коллективный, Коминтерновский, Купянский, Лесной, Лесокультурный, Лечебный, Мельничный, Мордовцева, Опытный, Оранжерейный, Отрадный, Приветливый, Проходной, Пряничный, Рабфаковский, Разведчиков, Республиканский, Самойловский, Скорняжный, Советский, Спокойный, Спортивный, Солдатский, Старомосковский, Тимирязева, Тимуровцев, Транспортный, Учебный, Учительский, Фабричный, Федеративный, Целинный, Школьный, Эртеля.
Проезд Кисловодский.

Жилые массивы: Лесная поляна, Лесная поляна-3, Ветряк.

Жилые дома: Ботанического сада, санатория имени Максима Горького, Правобережного лесничества.

Избирательный округ №13

Центр – п.г.т. Хохольский Воронежской области (396840, п.г.т. Хохольский Воронежской области, пл. Ленина, 8).

Городской округ город Нововоронеж, Репьевский район, Хохольский район.

Избирательный округ №14

Центр – г. Семилуки Воронежской области (396900, г. Семилуки Воронежской области, ул. Ленина, 11).

Семилукский район,Нижнедевицкий район.

Избирательный округ №15

Центр – с. Верхняя Хава Воронежской области (396110, с. Верхняя Хава Воронежской области, ул. 50 лет Октября, 17а).

Верхнехавский район, Рамонский район, Эртильский район.

Избирательный округ №16

Центр – г. Бобров Воронежской области (397700, г. Бобров Воронежской области, ул. Кирова, 32а).

Бобровский район, Панинский район.

Избирательный округ №17

Центр – п.г.т. Анна Воронежской области (396250, п.г.т. Анна Воронежской области, ул. Ленина, 28).

Аннинский район, Таловский район.

Избирательный округ №18

Центр – п.г.т. Грибановский Воронежской области (397240, п.г.т. Грибановский Воронежской области, ул. Центральная, 4).

Грибановский район, Поворинский район, Терновский район.

Избирательный округ №19

Центр – городской округ город Борисоглебск Воронежской области (397160, г. Борисоглебск Воронежской области, ул. Свободы, 207).

Борисоглебский городской округ.

Избирательный округ №20

Центр – с. Новая Усмань Воронежской области (396310, с. Новая Усмань Воронежской области, ул. Советская, 1).

Каширский район, Новоусманский район.

Избирательный округ №21

Центр – г. Бутурлиновка Воронежской области (397500, г. Бутурлиновка Воронежской области, пл. Воли, 43).

Бутурлиновский район, Новохоперский район.

Избирательный округ №22

Центр – г. Лиски Воронежской области (397900, г. Лиски Воронежской области, пр-т Ленина, 32).

Лискинский район (за исключением сельских поселений: Бодеевское, Высокинское, Дракинское, Ковалевское, Коломыцевское, Копанищенское, Петровское, Селявенское, Старохворостанское, Троицкое).

Избирательный округ №23

Центр – г. Острогожск Воронежской области (397855, г. Острогожск Воронежской области, ул. Ленина, 22).

Острогожский район, сельские поселения Лискинского района (Бодеевское, Высокинское, Дракинское, Ковалевское, Коломыцевское, Копанищенское, Петровское, Селявенское, Старохворостанское, Троицкое).

Избирательный округ №24

Центр – п.г.т. Подгоренский Воронежской области (396560, п.г.т. Подгоренский Воронежской области, ул. Первомайская, 58).

Каменский район, Ольховатский район, Подгоренский район.

Избирательный округ №25

Центр – г. Павловск Воронежской области (396422, г. Павловск Воронежской области, пр-т Революции, 8).

Верхнемамонский район, Воробьевский район, Павловский район.

Избирательный округ №26

Центр – г. Калач Воронежской области (397600, г. Калач Воронежской области, пл. Ленина, 8).

Калачеевский район, Петропавловский район.

Избирательный округ №27

Центр – г. Россошь Воронежской области (396650, г. Россошь Воронежской области, пл. Ленина, 4).

Россошанский район.

Избирательный округ №28

Центр – г. Богучар Воронежской области (396790, г. Богучар Воронежской области, ул. Кирова, 1).

Богучарский район, Кантемировский район.

Полномочия Воронежской областной Думы

— принятие Устава области и поправок;

— принятие законов области, внесение в них изменений и дополнений;

— ратификация договоров и иных соглашений, подписанных от имени региона;

— толкование законов области, кроме Устава региона;

— принятие постановлений и иных правовых актов;

— назначение областного референдума;

— утверждение программ социально-экономического развития;

— утверждение областного бюджета и отчета о его исполнении, утверждение бюджета территориального государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области и отчетов об их исполнении;

— установление областных налогов, сборов и платежей, а также утверждение порядка их взимания;

— установление административно-территориального устройства области и порядка его изменения;

— определение порядка использования земли и других природных ресурсов, находящихся в границах региона, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

—  определение порядка сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия регионального и местного значения;

— установление порядка владения, пользования и распоряжения областной собственностью, передачи государственной областной собственности в муниципальную собственность;

— установление системы исполнительных органов государственной власти Воронежской области;

— принятие Регламента и решение вопросов внутреннего распорядка деятельности Воронежской областной Думы;

— в пределах полномочий, определенных федеральным законом, установление порядка проведения выборов в органы местного самоуправления на территории области;

— определение сроков и порядка выборов в органы государственной власти региона;

— реализация установленной федеральным законодательством процедуры согласования (учета мнения), утверждения кандидатуры на должность прокурора области;

— согласование назначения на должности заместителей губернатора области;

— выражение недоверия губернатору области в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а также выражение недоверия заместителям губернатора Воронежской области;

— учреждение областных наград;

— установление санкций за нарушение законодательных и иных нормативных правовых актов органов государственной власти области по вопросам, отнесенным к ведению Воронежской области;

— назначение на должность судей Уставного суда области и мировых судей в порядке, установленном федеральными законами и законами области;

— назначение на должность уполномоченного по правам человека в Воронежской области в порядке, установленном законодательством области;

— осуществление контроля соблюдения и исполнения принятых Воронежской облДумой законов региона, постановлений, решений и иных правовых актов;

— заслушивание ежегодных отчетов губернатора области о результатах деятельности правительства Воронежской области, в том числе по вопросам, поставленным Воронежской областной Думой;

— заслушивание ежегодного послания губернатора о социально-экономическом положении в Воронежской области и об основных направлениях деятельности губернатора Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области на предстоящий год;

— создание Контрольно-счетной палаты области;

— одобрение проекта договора о разграничении полномочий;

— осуществление иных полномочий, установленных Конституцией, федеральными законами, Уставом и региональными законами.

Для осуществления контроля за исполнением регионального бюджета Воронежская областная Дума создает Контрольно-счетную палату Воронежской области — постоянно действующий орган государственного финансового контроля за использованием бюджетных средств Воронежской области, территориального государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования.

Наверх